Главная Новости Досуг Куратор кинематографа РФ подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Куратор кинематографа РФ подал в отставку

21 июля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Куратор кинематографа РФ подал в отставку

Заместитель министра культуры Александр Голутва ушел в отставку по собственному желанию. Приказ об отставке был подписан Владимиром Путиным еще 14 июля 2010 года, однако опубликован только 20 июля.

С июня 2008 года Голутва курировал в министерстве вопросы кинематографии, развития современного искусства, а также международные культурные связи. Примечательно, что Голутва сам является продюсером и сопродюсером более 40 кинокартин, а также председателем Гильдии продюсеров России.

За Министерством культуры сохраняются обязательства по поддержке авторского кино и дебютных проектов. В свою очередь поддержанием основной массы кинопроизводства в стране занимается созданный специально для этих целей Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Совсем недавно Счетная палата РФ опубликовала данные проверки работы Министерства культуры по поддержке отечественного кинематографа за 2008-2009 годы. За этом период Минкультуры заключило 958 контрактов на сумму 6,2 миллиарда рублей. Примечательно, что в результате аудита нарушения были обнаружены в каждом из них.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!