Главная Новости Досуг Анна Чапман пойдет на интервью только за 25 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Анна Чапман пойдет на интервью только за 25 тысяч долларов

21 июля 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
Анна Чапман пойдет на интервью только за 25 тысяч долларов

Героиня "шпионского скандала" Анна Чапман согласилась дать интервью газете "Комсомольская правда" за 25 тысяч долларов, сообщается на сайте издания.

Газета пишет, что у нее нет традиции платить за интервью, однако Чапман, как утверждает издание, сама потребовала "назвать сумму". Журналисты предложили ей тысячу долларов, но она ответила, что "это несерьезный разговор". После этого редакция подняла сумму до 25 тысяч долларов. Чапман ответила, что "теперь можно подумать", хотя подчеркнула, что ей "предлагают за подобное в десять раз больше". В итоге интервью так и не состоялось, а Чапман перестала отвечать на звонки.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Чапман якобы готова продать за 250 тысяч долларов права на публикацию книги о ней. Сама она, впрочем, эти данные опровергла. Также в прессе писали о том, что ей предложили сняться для Playboy или даже в порнофильме, однако эти публикации Чапман не прокомментировала.

Серия арестов подозреваемых в шпионаже россиян была проведена в США 27 июня 2010 года. Всего были арестованы 10 человек, еще одного подозреваемого задержали на Кипре. Вскоре его отпустили под залог, после чего он скрылся. 8 июля все арестованные признали свою вину. Всех их депортировали в РФ в обмен на четверых осужденных за шпионаж в пользу США и Великобритании.

Уроженка Волгограда Анна Чапман (Кущенко) была замужем за британцем и являлась подданной Великобритании, но работала в США. По версии американских спецслужб, она регулярно выполняла задания российской разведки. В рамках операции по разоблачению "русских шпионов" агентом ФБР, представившимся сотрудником российской разведки, ей была назначена встреча, однако у Чапман возникли подозрения, что на нее вышли американские спецслужбы. В результате она связалась со своим отцом, которому рассказала, что "близка к провалу". Именно после этого звонка ФБР приняло решение об аресте Чапман и ее предполагаемых подельников. После скандала Чапман лишили британского подданства.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!