Главная Новости Досуг 7 вопросов, которые стоит обсудить перед свадьбой
commentss НОВОСТИ Все новости

7 вопросов, которые стоит обсудить перед свадьбой

27 мая 2010, 14:35
Поделитесь публикацией:
7 вопросов, которые стоит обсудить перед свадьбой

Счастливые браки строятся. Все не происходят само собой. Также как и для строительства здания, чтобы здание стояло прочно и крепко, вам необходимы комплектующие, материалы и инструменты. Выбор остается за вами… Хотите ли вы жить под крепкой крышей или под шаткой крышей с недостающими частями?

Конечно, вы хотите иметь крышу, которая способна выстоять ливень с ураганом. Все же, многим парам не известно, как построить крепкий и устойчивый брак. Как только вы узнаете как, у вас будет все, чтобы построить жизнеспособный брак. Чем раньше вы осознаете, что вам необходимо построить счастливый брак, тем раньше вам удастся это сделать.

В данной статье мы предлагаем вам познакомиться с семью принципами счастливого брака. Не отчаивайтесь, если ваши отношения требуют в этих вопросах дополнительной работы. Самое большое значение имеет ваша осведомленность и ваше желание заняться построением действительно крепких отношений.

1. Счастливый брак начинается со счастливого отдельного человека. Хотя вы и пара, вы все еще являетесь личностью с присущими вам идеями и стремлением. Ваше ощущение радости и счастья является вашим чувством и, соответственно, вашей ответственностью. Мы не можем заставлять людей делать определенные вещи, также как и наши партнеры не могут сделать нас счастливыми. Так что оставайтесь связанным с тем, что вы любите в этой жизни. В чем состоят ваши сильные стороны, и что особенного в вас есть? Эти качества имеют важное значение в повседневной жизни. Станьте полноценным человеком и у вас, скорее всего, будет полноценный брак.

2. Говорите о важности общения. Недостаток общения между парами является первой причиной стресса в совместной жизни. Самый быстрый способ создать напряженность в браке – это начать скрывать или сдерживать собственные чувства. Несправедливо ожидать, что ваш супруг или ваша супруга может прочитать ваши мысли. Если у вас есть что сказать, то скажите это уверенно, от всего сердца. Правда заключается в том, что люди, которые говорят то, что чувствуют, добиваются удовлетворения собственных потребностей.

3. Вы не можете изменить своего партнера. Какой у него/нее сейчас характер, какое поведение, хобби и интересы? Вы можете быть уверены, что этот характер сохранится, и будучи в браке, вы будете чувствовать его еще интенсивнее. Если он сейчас любит футбол, то он будет любить его всегда. Если она в субботние вечера проводит с подругами в клубе, то некоторые субботние вечера она будет всегда проводить с подругами. Характер и поведение партнера редко меняются после брака, они только приобретают более интенсивный характер. Женитесь или выходите замуж за того, кем он/она является сегодня, а не за того, кем вы хотите, чтобы он/она стала завтра.

4. Оставьте прошлое в прошлом. Если вы готовитесь пройти к алтарю, то это значит, что вы решили принять прошлое вашего жениха или вашей невесты. Если ваш партнер имеет историю, которая вам не известна или не ясна, то выясните все сейчас. В ином случае, выбросьте из головы. Более того, если прошлые взаимоотношения все еще терзают вам сердце, поделитесь ими с вашим партнером. Если в вас сохраняется более глубокая боль из прошлого, чтобы получить облегчение, обратитесь к консультанту или тренеру.

5. Обсудите деликатный вопрос денег. Финансовый стресс способен разбить даже самый прочный брак. Подумайте сейчас об этих вопросах: имеет ли кто-либо из вас большую задолженность? Полностью ли вам обоим известно, сколько вы должны, и кто ответственен за выплату долга после того, как вступите в брак? Каков статус этой задолженности? Текущая ли она, просрочена ли, или ей дали статус банкротства? Совместные ли счета или раздельные? Это информация не должна стать для вас сюрпризом, когда вы вернетесь из блаженства в реальность. Если вы еще не сказали вашему партнеру об имеющейся у вас невыплаченной задолженности, то сейчас самое время это сделать. Затем спросите себя, почему вы себя сдерживайте, и перечитайте пункт 2 выше.

6. Сколько детей вы хотите иметь, если вообще хотите? Давайте признаемся: вы либо всегда знали, что хотите иметь детей, либо планировали жить без детей. В любом случае, если вы хотите иметь одного ребенка, а ваш партнер троих, поймите то, что как только ребенок родиться, вы оба можете поменять свое мнение. Но если один из вас не хочет иметь детей, а другой хочет, это сильно меняет ваши будущие совместные планы. Эти факты не должны стать друг для друга сюрпризом. Если вы слишком сильно расходитесь во мнениях, они могут привести к расстройству ваших отношений.

7. Поделитесь своими самыми большими мечтами и стремлениями, а затем выслушайте вашего партнера. Поддерживайте и поощряйте вашего партнера в его стремлениях. Если вы всегда хотели начать свой бизнес, быть дома с детьми, жить за границей или поехать в Перу, скажите об этом вашему партнеру сейчас. Для того чтобы создать счастливый брак, вы должны жить полной жизнью. Это не означает того, что вы оба должны реализовать каждую мечту, однако, если вы сможете просто делиться этими мечтами, ваш партнер поймет, что действительно кроется в вашей душе. Позволяя вашему партнеру заглянуть глубже в ваши самые сокровенные мысли, вы создаете с ним более прочные узы и соединяетесь с ним на более высоком, более духовном уровне.

Помните, что счастливые, здоровые люди создают счастливые, здоровые отношения.

По материалам: GIGA.mir

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!