Главная Новости Досуг Усадьбу Дениса Хоппера пустят с молотка вместе с его арт-коллекцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Усадьбу Дениса Хоппера пустят с молотка вместе с его арт-коллекцией

22 июля 2010, 12:07
Поделитесь публикацией:
Усадьбу Дениса Хоппера пустят с молотка вместе с его арт-коллекцией

Поместье американского актера и кинорежиссера Дениса Хоппера, скончавшегося в мае в Лос-Анджелесе, будет продано этой осенью на аукционе Christie’s вместе арт-коллекцией, которую собрал звезда Голливуда, сообщает онлайн-ресурс о роскоши Luxist.

Как уточняет портал, усадьба расположена в западном районе Лос-Анджелеса Венеция. Bloomberg сообщал о том, что аукцион должен состояться 10 и 11 ноября. Минимальной ценой всего поместья называется сумма в 6,245 миллиона долларов, тогда как три таунхауса продаются отдельно по цене от 750 тысяч до 1,05 миллиона долларов.

"Три таунхауса в стиле "лофт" построены по проекту знаменитого американского архитектора-деконстуктивиста Фрэнка Гери, тогда как главный дом спроектирован Брайаном Мерфи", — указывается в материалах.

В них подчеркивается, что Хоппер и сам был творческим человеком, художником и фотографом, а его работы можно увидеть сегодня на выставке в Лос-Анджелесе.

"Его дом служил площадкой для реализации его творческих замыслов. Также в нем часто гостили такие известные художники, как Джаспер Джонс и Рой Лихтенштейн, работы которых влились в коллекцию Хоппера", — рассказывает ресурс.

Он отмечает, что главное здание поместья выполнено из гофрированной стали, а кроме него и трех домиков работы Гери на территории также находится коттедж-бунгало 1909 года постройки. Всего усадьба располагает почти 1,5 тысячи квадратных метров жилой площади.

"Тот факт, что имение принадлежало известному актеру и одновременно может похвастать находящимися на его территории строениями, выполненными по проекту известнейшего архитектора современности, делает его весьма желанным объектом недвижимости", — заключает портал.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!