Главная Новости Досуг Редактора кременчугской газеты собираются уволить из-за нецензурного слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактора кременчугской газеты собираются уволить из-за нецензурного слова

22 июля 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
Редактора кременчугской газеты собираются уволить из-за нецензурного слова

Группа кременчугских журналистов опубликовала в местных СМИ обращение к депутатам Кременчугского городского совета в защиту главного редактора газеты мэрии "Вісник Кременчука" Юлии Былины, сообщает "Обком".

Как утверждают журналисты, подписавшие обращение, им стало известно, что на ближайшей сессии Кременчугского горсовета будет рассматриваться вопрос увольнения с работы главного редактора газеты горсовета. Поводом для досрочного расторжения контракта с Былиной стала ошибка, допущенная техническими работниками редакции, что привело к появлению на странице газеты анекдота с нецензурным словом.

"По нашему мнению, единственную ошибку, допущенную в газете за время многолетней работы Юлии Былины, сегодня просто используют в политических целях", — считают авторы обращения.

"Считаем, что запланированное решение о замене главного редактора является простым перераспределением СМИ в интересах городских политиков, в частности, организаций провластных городских партий", — утверждают журналисты, ставшие на защиту своей коллеги.

Представители кременчугских СМИ не исключают, что "одностороннее решение ситуации с газетой горсовета, проблемы которой начинаются с ограниченного финансирования, является неправильным, и станет предпосылкой усложнения общения городской власти, депутатского корпуса города с журналистами и открывает дорогу к началу ограничения свободы слова в Кременчуге".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!