Главная Новости Досуг На цинковом заводе в Пенсильвании прогремел взрыв, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На цинковом заводе в Пенсильвании прогремел взрыв, есть жертвы

23 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
На цинковом заводе в Пенсильвании прогремел взрыв, есть жертвы

На цинкоплавильном заводе на западе американского штата Пенсильвания вечером 22 июля произошел взрыв, в результате чего погибли два человека, по меньшей мере еще один получил ранения, сообщается на сайте телеканала Fox News.

Как стало известно, взрыв произошел в городе Монака округа Бивер на заводе, принадлежащем компании Horsehead Corporatio, который считается крупнейшим в США.

По данным официального представителя компании Али Алави, взрыв, которому предшествовал пожар, произошел в плавильной вышке, где производится оксид цинка.

Что именно привело к возгоранию и последующему взрыву, пока неизвестно. Также не установлено, сколько человек находились на заводе в момент ЧП. В данный момент на месте происшествия работают пожарные и спасатели.

В настоящее время ведется эвакуация сотрудников завода. "Данные о погибших и пострадавших еще будут уточняться", — отметил представитель пожарной охраны города Роберт Беннет.

По его словам, "пока спасательные команды не могут добраться до места взрыва из-за сильного пожара".

Завод, на котором произошел взрыв, принадлежит компании Horsehead и является крупнейшим в США предприятием по производству цинка. На нем работает около 600 человек. Обстоятельства случившегося выясняются.

Это уже второй инцидент на объектах тяжелой промышленности в штате Пенсильвания в этом месяце.

Так, 14 июля на коксохимическом заводе Clairton Coke Works в штате Пенсильвания произошел сильный взрыв, в результате которого пострадали более десяти человек.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!