Главная Новости Досуг Ветеринары создадут вдоль украинской границы буферную зону против бешенства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеринары создадут вдоль украинской границы буферную зону против бешенства

27 июля 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
Ветеринары создадут вдоль украинской границы буферную зону против бешенства

Ветеринарные службы Украины и Европейского Союза рассматривают возможность создания вдоль украинской границы в приграничных с ЕС регионах буферной зоны для совместной борьбы с бешенством животных.

"На сегодняшний день Госкомветмедицины получил принципиальное согласие европейской стороны на создание буферной зоны против бешенства вдоль границы со странами-членами ЕС на территории Украины за счет средств ЕС", — говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

Как ожидается, мероприятия по созданию буферной зоны будут начаты уже осенью этого года.

В Госкомветмедицины считают эпизоотическую ситуацию стране по заболеванию животных бешенством сложной. Так, с начала этого года в Украине зарегистрировано 883 неблагополучных по этому заболеванию пункта, что на 551 пункт больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как отмечается в сообщении, в связи с тем, что основным источником бешенства в дикой природе является красная лисица, в Украине уже третий год подряд проводится пероральная иммунизация диких животных. Однако с начала этого года, из-за недостаточного финансирования пероральная иммунизация проведена только на территории двух областей — Донецкой и Луганской.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!