Главная Новости Досуг Россия приютила опального миллионера из Сербии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия приютила опального миллионера из Сербии

27 июля 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Россия приютила опального миллионера из Сербии

Сербский бизнесмен и политик Боголюб Карич получил в России политическое убежище и не сможет быть выдан властям Сербии по линии Интерпола. Об этом сообщает газета Blic со ссылкой на источник в министерстве юстиции Сербии.

Российская сторона пока не подтвердила эту информацию, уточняет агентство "Интерфакс".

Боголюб Карич находится в международном розыске с 2006 года. Сербские власти подозревают Карича в уклонении от уплаты налогов, взяточничестве и финансовых махинациях. Ущерб от действий бизнесмена оценивается следствием в 40 миллионов евро. Обвинения против миллионера и членов его семьи были выдвинуты в рамках расследования деятельности сотового оператора Mobtel, совладельцами которого были Карич и его братья.

В бизнес-империю Карича входили банк, несколько средств массовой информации, сотовый оператор и другие активы. В 1990-х годах Боголюб Карич считался одним из богатейших людей Сербии, а члены его семьи владели большим количеством дорогих объектов недвижимости в Белграде.

Сам Карич в 2006 году заявлял, что уголовное преследование против него ведется по политическим мотивам. Будучи председателем основанной им партии "Сила Сербии", Боголюб Карич занял третье место на президентских выборах 2004 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!