Главная Новости Досуг Директора Сумского госархива увольняют за исследование Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Директора Сумского госархива увольняют за исследование Голодомора

26 июля 2010, 14:21
Поделитесь публикацией:
Директора Сумского госархива увольняют за исследование Голодомора

Директора Государственного архива Сумской области Геннадия Иванущенко уведомили о предстоящем увольнении, передает "Панорама".

"Меня уведомили, что уже есть кандидатура на мое место, не называя фамилию", — сообщил он.

По его информации, Сумская облгосадминистрация направила запрос на увольнение директора госархива Сумской области в адрес Государственного комитета архивов и его руководитель Ольга Гинзбург согласовала запрос.

"В ближайшее время меня уволят. Я понял из разговоров с руководством, что главная причина увольнения — это наша пятилетняя работа по возрождению национальной памяти на выполнение указов президента, постановлений ВР и Кабмина. Еще это связано с исследованием украинского освободительного движения, голодомора, публикацией сборников документов, их рассекречиванием. Новая власть просто боится исторической правды, боится людей и действует соответствующим образом", — заявил Иванущенко.

Он сообщил, что не будет писать заявление на увольнение: "Ведь это издевательство над профессией, когда по чьему-то желанию ставят гауляйтора за архивами".

Иванущенко намерен опротестовывать свое увольнение в суде: "Думаю, что закон на моей стороне, имею большие шансы на победу в суде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!