Главная Новости Досуг Канада аннулировала паспорт oдного из «российских шпионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада аннулировала паспорт oдного из «российских шпионов»

27 июля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Канада аннулировала паспорт oдного из «российских шпионов»

Власти Канады аннулировали паспорт, выданный Кристоферу Метсосу, подозреваемому в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Toronto Star со ссылкой на представителя Управления паспортного контроля при канадском правительстве Веронику Робитайл.

Ранее канадские СМИ заявляли, что Метсос присвоил себе личность пятилетнего мальчика, скончавшегося в Канаде в 60-х годах прошлого века.

Эту информацию подтвердил посол Канады на Кипре и в Греции. По данным американских спецслужб, Кристофер Метсос снабжал "шпионов" деньгами. Его подозревают в отмывании как минимум 40 тысяч долларов.

В рамках мероприятий по поиску Метсоса полиция Кипра распространила его фотографию, сделанную незадолго до того, как он был отпущен судом под залог. На снимке изображен лысеющий седоватый мужчина среднего телосложения, который носит небольшие усы и очки без оправы.

Напомним, Метсос является 11-м фигурантом "шпионского дела". В конце июня с.г. Минюст США объявил об аресте группы агентов-"нелегалов", которые, по данным ФБР, работали на российскую внешнюю разведку с 1990-х годов. Обвинения в ведении нелегальной разведдеятельности были предъявлены 11 гражданам, 10 из них были арестованы 27 июня в различных городах США.

Москва и Вашингтон в неофициальном порядке договорились обменяться разведчиками, чтобы положить конец скандалу. 9 июля с.г. в аэропорту Вены состоялся обмен 10 российских агентов, задержанных в США, на четверых граждан РФ, отбывавших наказание в России за сотрудничество с западными спецслужбами.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!