Главная Новости Досуг В Бразилии индейцы отпустили заложников на строящейся ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии индейцы отпустили заложников на строящейся ГЭС

27 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Бразилии индейцы отпустили заложников на строящейся ГЭС

Индейцы освободили заложников, захваченных накануне на строительстве ГЭС в центральном бразильском штате Мату-Гроссу, сообщила дирекция станции.

Сначала свободу получили около сотни рабочих, а чуть позже — пять человек из числа управляющего персонала строящейся станции. Индейцы согласились разблокировать стройку после того, как договорились о встрече с местными властями.

Несмотря на освобождение людей, индейцы отказались покинуть станцию. Они требуют от бразильского правительства выплаты компенсации за ущерб, который строительство станции наносит экологии региона. Кроме того, по их словам, ГЭС возводится на месте старого индейского кладбища.

Представители коренных народов сообщили, что покинут стройплощадку только после удовлетворения своих требований.

Напомним, в минувшее воскресенье около 300 представителей шести коренных народностей Бразилии проникли на строительство ГЭС Дарданелус и захватили в заложники около ста строителей. Затем их обменяли на пятерых сотрудников правительственного Национального института индейцев (Funai) Бразилии.

В захвате станции участвовали до 300 человек. Они нанесли боевую раскраску, а некоторые даже вооружились луками, однако никаких столкновений не произошло и пострадавших не оказалось.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!