Главная Новости Досуг Азаров пообещал Кириллу выселить из Киево-Печерской Лавры посторонних
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал Кириллу выселить из Киево-Печерской Лавры посторонних

27 июля 2010, 15:05
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал Кириллу выселить из Киево-Печерской Лавры посторонних

В течение года с территории Киево-Печерской Лавры будут отселены все учреждения и организации, не имеющие отношения к заповеднику и монастырю, заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что содействие развитию духовности является безусловным приоритетом нашего государства.

"Мы будем делать все, чтобы беспрепятственно строились храмы, оживали монастыри. В частности, Правительство приняло решение, что в течение года с территории Киево-Печерской Лавры будут отселены все учреждения и организации, не имеющие отношения к заповеднику и монастырю", — сказал Николай Азаров.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил главу Правительства за содействие в организации визита, который, по его мнению, "может быть примером для многих других государств". Глава Русской православной церкви подчеркнул, что он сам и духовенство будут молиться за то, чтобы опыт, мудрость, любовь к своему народу, которые он видит в Премьер-министре Украины, лучше раскрылись в этой должности и дали хорошие плоды для людей.

Напомним, Киевский городской совет передал Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник из собственности территориальной общины Киева в государственную собственность. Заповедник был передан в сферу управления Министерства культуры и туризма.

Ранее Кабинет Министров решил выселить самую большую украинскую больницу, где лечат больных СПИДом — "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского", которая расположена рядом с Лаврой.. В освободившемся помещении Лавра хочет создать гостиницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!