Главная Новости Досуг В Судане задержали вертолет России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Судане задержали вертолет России

28 июля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
В Судане задержали вертолет России

Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся в пункт постоянного базирования. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании ЮТэйр, которой принадлежит используемый ООН вертолет.

Согласно сообщению, вертолет с экипажем вернулся на базу в населенном пункте Нияла в 19:39 по московскому времени (18:39 по Киеву). "Пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет", — подчеркивает пресс-служба ЮТэйр.

При этом ЮТэйр не уточняет, все ли члены экипажа находились на борту приземлившегося на базе вертолета.

Также стало известно, что трое россиян и один из пассажиров-суданцев находятся в безопасности, в то время как местонахождение командира экипажа (россиянина) и четверых пассажиров (суданцев) оставалась неизвестной.

Между тем в сообщении отмечается, что вертолет был задержан не повстанцами, а представителями властей Судана. В авиакомпании не сообщили, по какой причине был задержан воздушный транспорт.

В настоящее время представители ООН совместно с российским посольством и сотрудниками ЮТэйр ведут расследование причин произошедшего. Принимаются необходимые меры для прояснения ситуации.

Об исчезновении вертолета Ми-8МТВ с российским экипажем и сотрудниками миротворческой миссии ООН и Африканского союза стало известно вечером 27 июля. По первоначальной информации, вертолет захватили повстанцы, действующие в мятежной провинции Дарфур на западе Судана.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!