Главная Новости Досуг При последнем телефонном разговоре братья Качиньские говорили не о полете
commentss НОВОСТИ Все новости

При последнем телефонном разговоре братья Качиньские говорили не о полете

28 июля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
При последнем телефонном разговоре братья Качиньские говорили не о полете

Польская прокуратура сообщила, что последний телефонный разговор погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского с братом-близнецом Ярославом не касался ни условий полета, ни посадки самолета.

"В свете данных (Ярославом Качиньским) показаний следует утверждать, что (телефонный) разговор никоим образом не касался самого полета, места посадки или погодных условий", — сказал пресс-секретарь Главной военной прокуратуры Польши Збигнев Жепа.

Отметим, что 27 июля военная прокуратура допросила Ярослава Качиньского. Беседа длилась около трех часов, а по ее завершении брат погибшего президента не сообщил никаких деталей разговора. "Это был допрос, который можно было ожидать. Ничего сложного или необычного не случилось", — сказал он.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Польский лидер вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!