Главная Новости Досуг Мельниченко переживает, что дело Гонгадзе уже слишком старое, чтоб кого-то наказывать
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко переживает, что дело Гонгадзе уже слишком старое, чтоб кого-то наказывать

28 июля 2010, 18:02
Поделитесь публикацией:
Мельниченко переживает, что дело Гонгадзе уже слишком старое, чтоб кого-то наказывать

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко опасается, что заказчики убийства журналиста Георгия Гонгадзе не будут привлечены к уголовной ответственности из-за возможного истечения срока давности по делу.

Мельниченко отметил, что в том случае, если часть дела, касающаяся заказчиков убийства журналиста, будет квалифицирована следственными органами по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы не более 10 лет (тяжкое преступление), то срок давности этого дела истечет осенью этого года, поскольку в соответствии с Уголовным кодексом срок давности по тяжким преступлениям истекают через 10 лет после совершения преступления.

"Эти люди, которые отдавали приказ разобраться с Гонгадзе, они могут избежать уголовной ответственности, если им будут инкриминировать не особо тяжкое преступление, а тяжкое преступление... Я не исключаю, что сроки привлечения к уголовной ответственности людей, которые виновны в смерти Гонгадзе, уже истекут этой осенью", — сказал он.

В то же время он отметил, что бывший начальник уголовной разведки, подозреваемый в убийстве журналиста Алексей Пукач, скорее всего не избежит уголовной ответственности, поскольку ему выдвинуты обвинения в особо тяжком преступлении, срок давности по которым составляют 15 лет.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!