Главная Новости Досуг Столичное КРУ выявило нарушений в Фонде молодежного строительства на 2,5 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичное КРУ выявило нарушений в Фонде молодежного строительства на 2,5 млн грн

29 июля 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
Столичное КРУ выявило нарушений в Фонде молодежного строительства на 2,5 млн грн

Контрольно-ревизионное управление Киева выявило финансовые нарушения на сумму свыше 2,5 млн. грн. в работе столичного ипотечного центра, сообщает УНИАН.

Нарушения были выявлены по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству". В частности, за период с 1 июля 2008 по 1 июня 2010 года выявлено нарушений на 2,51 млн. грн.

Как выяснили ревизоры, в нарушение постановления Кабинета министров Украины от 29 мая 2001 года №584 "О порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья", при расторжении кредитных и инвестиционных договоров застройщики и страховые компании не вернули на лицевые счета заемщиков 2,06 млн. гривен, что привело к тому, что Ипотечный центр не перечислил указанные средства в государственный бюджет.

Материалы ревизии переданы в УБЭП МВД в Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!