Главная Новости Досуг Кильчицкая: в задержании Качуровой виновата любовница высокопоставленного милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Кильчицкая: в задержании Качуровой виновата любовница высокопоставленного милиционера

29 июля 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
Кильчицкая: в задержании Качуровой виновата любовница высокопоставленного милиционера

Содержание экс-руководителя Главного управления здравоохранения Людмилы Качуровой под стражей является личной местью высокопоставленного должностного лица МВД, которому Качурова отказала в назначении его молодой любовницы главным акушером-гинекологом Киева.

Об этом сообщила экс-заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, передает "Украинская правда".

"Качурову обвиняют в том, что бюджетные средства, которые выделялись на заработную плату медработникам, были использованы не по назначению. Но в действительности речь идет о том, что в 2009 кризисном году бюджетные средства, которые предусматривались на выплату зарплаты медикам одного лечебного заведения были частично перераспределены для выплат заработной платы медикам других больниц", — сказала Кильчицкая.

По ее словам, в Киевском центре сердца было 400 ставок медицинских работников, но фактически работали лишь 300 лиц. И средства, которые были предусмотрены на заработную плату для свободных ставок, были перечислены из Центра сердца на другие лечебные заведения с целью выплаты зарплаты другим медикам.

"Она не положила их в свой карман, не растратила, и не изменила их назначение. Желаю всем государственным служащим, чтобы их нарушения были такими, как в Качуровой", — отметила Кильчицкая.

Экс-заместитель председателя КГГА напомнила, что на протяжении четырех месяцев — с октября 2009 года по январь 2010 — МВД прослушивало все телефонные переговоры как бывшего руководителя Главного управления здравоохранения, так и других должностных лиц управления, и, даже, главных врачей.

"Что, сегодня в Украине дефицит преступников, и некого удерживать под стражей? Именно поэтому они выбрали женщину пенсионного возраста, мать троих детей, бабушку?", — прибавила Кильчицкая.

Напомним, 28 июля правоохранители задержали бывшего начальника главного управления по вопросам здравоохранения Киевской городской государственной администрации Людмилу Качурову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!