Главная Новости Досуг Азаров поручил Киеву одолжить денег для погашения долгов перед «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поручил Киеву одолжить денег для погашения долгов перед «Киевэнерго»

29 июля 2010, 16:39
Поделитесь публикацией:
Азаров поручил Киеву одолжить денег для погашения долгов перед «Киевэнерго»

В ближайшие дни Киевская городская государственная администрация (КГГА) должна оформить кредит для погашения долгов перед акционерной компанией "Киевэнерго" и последующих расчетов по задолженности оплаты за потребленный газ перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины", сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я дал соответствующее указание: в ближайшие дни этот кредит будет оформлен и Киев рассчитается с предприятиями "Нафтогаза", соответственно, рассчитается и по другим платежам – деньги пройдут через цепочку взаимных расчетов", — сказал он журналистам ряда украинских СМИ в Киеве в четверг.

Премьер отметил, что распоряжение о необходимости получения такого кредита было приостановлено до завершения переговоров о выделении кредитов для Украины Международным валютным фондом. Постановление правительства "о некоторых вопросах покрытия временных кассовых разрывов городского бюджета Киева" предусматривает необходимость получения такого кредита для погашения задолженности.

Напомним, на днях Компания "Газ Украины" распорядилась приостановить подачу газа на ТЭЦ-6 ОАО "Киевэнерго" из-за долгов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!