Главная Новости Досуг В Афганистане найдено тело солдата США, за которого НАТО обещало 20 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане найдено тело солдата США, за которого НАТО обещало 20 у.е. тысяч

30 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Афганистане найдено тело солдата США, за которого НАТО обещало 20 у.е. тысяч

В Афганистане обнаружены останки второго похищенного 23 июля боевиками движения Талибан американского военного, сообщило агентство Associated Press.

По словам начальника полиции афганской провинции Логар Мустафы Моссейни, останки, принадлежащие военнослужащему ВМС США Джароду Ньюлаву, были обнаружено 28 июля около 17:30 по местному времени.

Представитель местных властей Рахим Амин в свою очередь сообщил, что тело было на вертолете перевезено в расположение сил коалиции НАТО в Логаре.

Как заявил 29 июля представитель движения Талибан Забиулла Муджахид, боевики два дня назад оставили тело Ньюлава в месте, где его могли бы обнаружить американские военные. Причину смерти моряка представитель боевиков не назвал. Муджахид также сообщил, что Джарод Ньюлав был захвачен талибами живым, в то время как другой американский моряк — Джастин Макнели был убит в перестрелке.

Ранее НАТО обещало выплатить 20 тысяч долларов за информацию о местонахождении Джарода Ньюлава.Об обнаружении тела Макнели стало известно 27 июля.

Напомним, 23 июля в Логаре боевики атаковали бронированный автомобиль, в котором находились Макнели и Ньюлав, после чего оба военных моряка пропали без вести. 25 июля талибы заявили, что один из военных был убит в перестрелке, второй удерживается в заложниках.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!