Главная Новости Досуг Прокуратура отказалась предъявлять обвинения врачам Майкла Джексона
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура отказалась предъявлять обвинения врачам Майкла Джексона

30 июля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Прокуратура отказалась предъявлять обвинения врачам Майкла Джексона

Прокуратура Калифорнии решила не предъявлять обвинения в причастности к смерти Майкла Джексона семерым врачам и одной медсестре, которые лечили поп-певца и наблюдеали за его состоянием.

В то же время один из врачей (его имя не разглашается) понесет административную ответственность за покупку лекарств для Джексона под вымышленным именем, сообщает CNN.

Таким образом, единственным медиком, подозреваемым в непредумышленном убийстве Джексона, остается его лечащий врач Конрад Мюррей, дававший певцу сильный анестетик пропофол.

Предварительные слушания по делу Мюррея начнутся в августе 2010 года. В годовщину смерти Джексона его отец Джо Джексон подал в суд на Мюррея, обвинив его в халатности. По этому иску Джексон требует от врача $75 000. Сам Мюррей утверждает, что Майкл Джексон самостоятельно увеличил себе дозу пропофола, когда врач отлучился из комнаты певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. По мнению экспертов, Джексон скончался от сильной интоксикации препаратом Пропофол, вызванной "внутривенной инъекцией препарата другим человеком".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!