Главная Новости Досуг Объявлены конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявлены конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля

30 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Объявлены конкурсные фильмы Венецианского кинофестиваля

Объявлены 22 из 23 конкурсных фильмов 67-го Венецианского кинофестиваля, который будет проходить с 1 по 11 сентября 2010 года.

23-я картина, по традиции, будет объявлена уже в ходе фестиваля в качестве так называемого фильма-сюрприза, сообщает официальный сайт фестиваля.

Откроет фестиваль "Черный лебедь" Даррена Аронофски с Натали Портман, Венсаном Касселем и Уайноной Райдер.

Необычно много оказалось в конкурсе американских картин: это "Где-то" Софии Копполы, "Дорога в никуда" Монте Хеллмана, "Тропинка Мика" Келли Райхарда, "Обещания, писанные по воде" Винсента Галло и Мирал Джулиана Шнабеля (который, правда, заявлен как копродукция с Францией, Италией и Израилем).

Вдобавок голливудская знаменитость Дастин Хоффман появится на фестивале как исполнитель главной роли в канадско-итальянской экранизации романа Вариант Барни, снятой Ричардом Льюисом.

От Италии в конкурсе участвует четыре фильма: "Мы верили" Марио Мартоне, "Страсть" Карло Маццакурати, "Одиночество простых чисел" Саверио Костанцо и "Паршивая овца" Асканио Челестини.

Францию будут представлять три картины — "Ваза" Франсуа Озона, "Несколько счастливцев" Антони Кордье и "Черная Венера" Абделя Кешиша.

Германия представлена картинами: "Три" Тома Тыквера, Испания — "Печальная баллада для трубы" Алекса де ла Иглесия, Греция — "Аттенберг" Афины Рахель Цангари.

Россию представит фильм екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко "Овсянки".

Легендарный японец Такаши Миике привезет в Венецию римейк японских же "13 убийц" Эйчи Кудо, а франко-вьетнамский режиссер Тран Арх Хунг — снятую в Японии экранизацию "Норвежского леса" Харуки Мураками.

Китаец Цух Харк покажет "Детектива Ди" и "тайну призрачного огня".

В программу попал один фильм из Южной Америки — "Вскрытие" чилийца Пабло Ларрена.

Последний, 23-й фильм конкурсной программы будет, по традиции, сюрпризом — его название объявят уже после начала фестиваля.

Вне конкурса будет показано 10 картин, в том числе — "Последний фильм", скончавшегося в конце мая Денниса Хоппера, "Город" Бена Аффлека и "Я все еще здесь" его младшего брата Кейси Аффлека, "Девушка в желтых ботинках" индийца Анурага Кашьяпа, и "Горбачев" Стефано Инчерти, где речь, правда, идет не о первом советском президенте, но об игроке, очень на него похожем (главную роль сыграл известный по "Изумительному" и "Последствиям любви" Тони Сервилло.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!