Главная Новости Досуг Для Чигринского база в Харькове лучше базы родной "Барселоны"
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Чигринского база в Харькове лучше базы родной "Барселоны"

29 мая 2010, 19:37
Поделитесь публикацией:
Для Чигринского база в Харькове лучше базы родной "Барселоны"

Подготовку к товарищеским матчам украинская сборная проводила в Харькове с 17 по 28 мая, пока на базе в поселке Высокий отсутствовали футболисты "Металлиста" (межсезонный отдых — дело святое). Взять с собой в леса под Харьковом жен игрокам не разрешили — здесь своя семья, футбольная. Несмотря на это, условиями жизни "сборники" остались вполне довольны. Даже легионеры, играющие в лучших европейских клубах, признавались, что тут чувствовали себя комфортнее.

- База "Барсы" не такая масштабная, хотя и имеет все необходимое: поля, раздевалку, фитнес, медицинские кабинеты, ну еще ресторан, чтобы пообедать. Грубо говоря, она компактна и не предназначена для таких целей, как концентрация, заезд перед игрой, — поделился Дмитрий Чигринский, играющий за испанский клуб. — В Харькове все более масштабно, с огромным бассейном для восстановления, саунами, тренерскими кабинетами, залами теории и многим другим. Мне очень здесь понравилось.

Чтобы не перенапрягать игроков футболом (как правило, у них было по две тренировки в день), им придумывали развлечения. Скажем, в свободные от занятий дни всей командой ходили на гольф или на рыбалку, катались на лошадях. Сами ребята рады тому, что они не только сидели на базе. Например, Чигринский объяснил, что в Европе футболисты привыкли чувствовать себя свободно.

- Мне нравится, что мы не были зажаты в рамки, — признается игрок "Барселоны". — Если, скажем, отбой в 23.00, то после тренировки, восстановившись, можно было даже поехать в город, купить какие-то журналы, поесть в ресторане — никаких проблем не было. И в гольф-клубе понравилось. У меня хоть и нет страсти к гольфу, но было интересно поехать туда всей командой.

Результат столь раскрепощенной обстановки не замедлил сказаться: в первой игре, 25 мая, на харьковском стадионе "Металлист" наши разгромили литовцев — 4:0. На очереди — румыны! Сегодняшний матч на львовском стадионе "Украина" начнется в 20.30 и будет транслироваться на канале ICTV.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!