Главная Новости Досуг В зоопарке Базеля скончался старейший африканский слон
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке Базеля скончался старейший африканский слон

30 июля 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
В зоопарке Базеля скончался старейший африканский слон

В зоопарке Базеля умер старейший в мире африканский слон, содержавшийся в неволе, сообщает Swissinfo. Самке слона по кличке Руаха было 59 лет.

По словам сотрудников зоопарка, Руаха (свое имя она получила в честь названия региона в Танзании, где расположен одноименный национальный парк) была найдена мертвой утром в четверг, 29 июля. Предположительно, животное скончалось от старости, однако специалисты проведут расследование причин кончины слонихи.

Представители зоопарка рассказали, что обитатели вольера со слонами устроили небольшую траурную церемонию в связи со смертью Руахи — они окружили мертвую слониху и постояли рядом с ней какое-то время, поглаживая ее хоботами.

Слониха по кличке Руаха была перевезена из Африки в Швейцарию в 1952 году, когда ей было около года. Вместе с другими четырьмя слонятами животное поселили в зоопарке Базеля.

Африканский слон является самым крупным наземным млекопитающим на планете. В дикой природе африканские слоны доживают до 60-70 лет, при этом всю свою жизнь они медленно растут. В неволе слоны иногда доживают и до 80 лет, однако в настоящее время в зоопарках мира не содержатся такие старые животные.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!