Главная Новости Досуг По делу о взрыве в запорожском соборе задержаны несколько человек
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу о взрыве в запорожском соборе задержаны несколько человек

30 июля 2010, 19:00
Поделитесь публикацией:
По делу о взрыве в запорожском соборе задержаны несколько человек

На сегодняшний день запорожской милицией по делу о взрыве в запорожском соборе, задержаны несколько человек. Об этом сегодня, 30 июля, во время визита в Запорожье рассказал министр МВД Анатолий Могилев, передает "Репортер Запорожья".

"Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению. Однако, это еще не доказано – проводятся допросы, экспертизы. Поэтому говорить об этих людях более конкретно мы, пока, не можем. Что касается взрывного устройства, то эксперты сделали заключение, что в нем сработал часовой механизм, — отметил Могилев.

Также министр отметил, что "учитывая, что преступление совершено в культовом заведении, оно могло быть совершено на религиозной почве".

Напомним, позавчера, 28 июля, около четырех часов дня в храме на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв. По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал возле двери в храм.

Пострадали девять человек, в больнице на операционном столе скончалась самая тяжелая пострадавшая — 80-летняя монахиня Людмила.

По факту взрыва в запорожском соборе возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!