Главная Новости Досуг На Черкасчине таможня возбудила дело из-за контрабанды минудобрений на 2,6 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине таможня возбудила дело из-за контрабанды минудобрений на 2,6 млн грн

31 июля 2010, 12:44
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине таможня возбудила дело из-за контрабанды минудобрений на 2,6 млн грн

Черкасская таможня 29 июля возбудила уголовное дело по факту контрабанды минеральных удобрений на сумму 2,6 млн. гривен в Черкасской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной таможенной службы.

В течение 1,5 лет в Украину были завезены 7 партий минерального удобрения (нитрат кальция) весом 782 тонны.

Удобрение получала фирма, которая занимается обеспечением фермерских хозяйств средствами защиты растений, организацией и проведением мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур и сорняками с применением химических и биологических средств борьбы.

Согласно сообщению, для перемещения через границу и проведения таможенного оформления были предоставлены документы, согласно которым производителем указанных минудобрений является компания, зарегистрированная в Бельгии, а также свидетельства о государственной регистрации на минудобрения бельгийского производителя.

Черкасская таможня установила, что единственным производителем вышеупомянутых минудобрений является португальская компания, товар которой не проходил госрегистрацию в Украине.

Таким образом, минудобрения были ввезены в Украину с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления как основания для перемещения поддельных документов с нарушением требований закона "О пестицидах и агрохимикатах" №86/95-ВР от 2 марта1995 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью1 статьи 201 Уголовного кодекса (контрабанда).

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!