Главная Новости Досуг В Канаде разбился самолет при тушении лесного пожара
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде разбился самолет при тушении лесного пожара

2 августа 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
В Канаде разбился самолет при тушении лесного пожара

В канадской провинции Британская Колумбия потерпел катастрофу самолет, участвовавший в борьбе с лесными пожарами. Два пилота, составлявшие экипаж, погибли. Об этом сообщила представитель Объединенного центра поисково-спасательных операций в Виктории капитан Маргарита Доддс-Лепински.

Самолет, оснащенный системой пожаротушения, рухнул в 15 километрах к югу от поселка Литтон. Группа спасателей смогла приблизиться к обломкам на 500 метров, однако дальнейшее продвижение признано опасным из-за сильного пожара.

Сейчас в лесах Британской Колумбии насчитывается 318 очагов пожаров. Один из них уничтожил лес на площади 25 квадратных километров.

В борьбе с огнем участвуют более тысячи пожарных, самолеты и вертолеты, оборудованные системами пожаротушения и тяжелая техника.

В четырех населенных пунктах провинции объявлено об эвакуации и еще в четырех жителей предупредили о возможности эвакуации.

В Ванкувере, где за июль выпало всего 0,6 миллиметров осадков вместо обычных 40 миллиметров, городские власти повысили уровень опасности возникновения лесных пожаров с "высокого" на "экстремальный" и ввели строгий запрет на разведение костров и курение в лесной и парковой зоне.

На всей территории провинции введен запрет на разжигание костров в лесах. Нарушителям грозит штраф в 345 долларов, а в случае, если костер стал причиной лесного пожара, — штраф в миллион долларов или трехлетнее тюремное заключение.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!