Главная Новости Досуг В Пакистане число жертв от наводнения превысило 1000 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане число жертв от наводнения превысило 1000 человек

2 августа 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
В Пакистане число жертв от наводнения превысило 1000 человек

Число жертв сильных наводнений, вызванных муссонными дождями в северо-западной части Пакистана, увеличилось до 1100 человек.

Ранее сообщалось о 903 погибших.

"Число жертв стихии может еще увеличиться, так как к некоторым очагам бедствия в провинции Хайбер-Пахтунхва у спасателей пока нет доступа", — сообщили в штабе спасательной службы.

Наиболее сильно от стихии пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва, где за три дня выпало более 250 миллиметров осадков. В тех регионах число погибших превысило 400 человек. Еще 115 жителей этих уездов числятся пропавшими без вести.

В настоящее время поисково-спасательные работы на северо-западе Пакистана продолжаются. Участие в операции, помимо спасателей, принимают солдаты правительственных войск. В ночь с 31 июля на 1 августа 30 тысяч военных эвакуировали с затопленных территорий 19 тысяч человек.

До сих пор помощи спасателей ожидают почти 27,5 тыс. пакистанцев. В основном, это жители отдаленных деревень, отрезанные от остального мира потоками воды.

Спасатели используют военные вертолеты, грузовые автомобили и лодки, чтобы пробраться через затопленные дороги и разрушенные мосты.

Накануне ООН опубликовала, что всего от стихии на северо-западе Пакистана пострадали около миллиона человек. Разрушены тысячи домов.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!