Главная Новости Досуг Медики посоветовали, как правильно охлаждаться в жару
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики посоветовали, как правильно охлаждаться в жару

3 августа 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Медики посоветовали, как правильно охлаждаться в жару

В связи с жарой медики рекомендуют не употреблять алкогольные напитки, пить много жидкости и находиться в прохладных местах.

"Рекомендации во время жары как всегда обыкновенные и можно сказать банальные — больше находиться в прохладных местах. И если нет возможности быть в помещении, где есть кондиционирование, значит там, где есть тень от деревьев и домов", — сказал председатель Киевской городской организации работодателей отрасли здравоохранения Владимир Симoненкo.

Он также порекомендовал в жаркие дни пить больше жидкости.

"В такое время (во время жары) желательно не употреблять алкогольных напитков, поскольку организм и так находится в состоянии стресса, а алкоголь снижает возможности организма к борьбе с различными стрессовыми фактами, в том числе и с такими, как высокая температура", — сказал он.

По словам Симoненко, желательно в течение дня применять различные меры, чтобы охлаждать организм. "Можно на лоб и лицо прикладывать влажные салфетки — это необходимо для того, чтобы любым способом снижать температуру", — добавил он.

Как сообщалось, по прогнозам метеорологов, завтра территория Украины будет оставаться под влиянием раскаленного и в основном сухого воздуха, перемещающегося с юго-востока Европы, и только на крайнем западе есть вероятность отдельных грозовых дождей, сообщает Укргидрометцентр.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!