Главная Новости Досуг В Омске у 130 человек подозревают сибирскую язву
commentss НОВОСТИ Все новости

В Омске у 130 человек подозревают сибирскую язву

3 августа 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Омске у 130 человек подозревают сибирскую язву

Министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев сообщил, что 130 жителей области проверяются на наличие заболевания "сибирская язва".

"На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 6 пациентов, один в состоянии средней тяжести — это молодой человек 28 лет, остальные — в удовлетворительном состоянии", — сказал Ерофеев.

Он добавил, что положительные результаты лабораторных исследований на сибирскую язву получены у двух пациентов, один из которых 1 августа скончался. У других госпитализированных результаты предварительно отрицательные.

В больнице также будут находиться 124 человека, контактировавшие с госпитализированными, отметил министр. "На протяжении максимального инкубационного периода в 2 недели в больнице будут находиться 124 человека, так или иначе контактировавшие с больными. Это члены семей, коллеги по работе и другие лица", — сказал источник.

Он подчеркнул, что власти Омской области сделали все для стабилизации эпизоотической ситуации в регионе.

Ранее сообщалось, что в конце июля в районные больницы Омской области обратились семеро местных жителей с жалобами на ухудшение состояния здоровья. С предварительным диагнозом "сибирская язва" все они были госпитализированы в инфекционную клиническую больницу. Один из них скончался.

ПО материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!