Главная Новости Досуг Вооруженный ножом, напавший на детский сад в Китае, сдался полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженный ножом, напавший на детский сад в Китае, сдался полиции

4 августа 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Вооруженный ножом, напавший на детский сад в Китае, сдался полиции

Убийца детей и воспитателя в детском саду в восточном Китае сдался полиции, сообщают региональные СМИ. Центральные китайские СМИ информацию о нападении на воспитательное учреждение не сообщают, сообщает "РИА Новости".

Вооруженный ножом неизвестный мужчина устроил резню в детском саду в городе Цзыбо (провинция Шандун). Жертвами преступника, по информации регионального издания "Синьсянбао", на которое ссылается сайт газеты "Ицайбао", стали трое детей и воспитатель. Гонконгское издание "Синдао жибао", также выходящие на китайском языке в Канаде и США, пишет о пяти погибших: двоих воспитателях и трех малышах. Сведения о числе раненых также разнятся — газеты сообщают о 12 и 20 раненых.

Нападение было совершено во вторник около 16 часов (12 мск), когда родители пришли в сад за детьми. Издания цитируют слова потрясенных увиденным родителей об окровавленных детях.

Противоречивая информация поступает и о числе нападавших. "Синдао жибао" пишет, что злоумышленников было трое. Издание сообщает со ссылкой на представителя полиции, что один нападавший сдался — это местный житель 27 лет.

По словам очевидцев, в момент трагедии охранники детского сада не находились на своем посту. Согласно их распорядку, в момент окончания занятий у детей они обедали.

Город Цзыбо расположен в провинции Шаньдун с населением 4,21 миллиона человек на востоке Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!