Главная Новости Досуг Президент Зимбабве послал западные страны к черту
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Зимбабве послал западные страны к черту

5 августа 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Президент Зимбабве послал западные страны к черту

Президент Зимбабве Роберт Мугабе, выступая на похоронах своей сестры, призвал западные государства убираться к черту, после чего присутствовавшие на погребении дипломаты из ЕС и США демонстративно покинули церемонию.

Роберт Мугабе, в частности, заявил: "Они нам говорят: уберите то, уберите это. Разумеется, они имеют в виду: Мугабе должен уйти перед тем, как мы поможем вам. А я говорю им, убирайтесь в ад. Пусть идут в ад, к черту, к черту любого, кто думает, что стоит выше народа Зимбабве и может решать за него, каким ему быть и кем управляться".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Би-би-си, после ухода западных посланников министерство иностранных дел Зимбабве потребовало от дипломатов принести официальные извинения, отметив, что их шаг является знаком неуважения по отношению к национальным зимбабвийским героям, к которым в стране причисляют сестру Мугабе, а также по отношению к президенту лично.

Отметим, что это не первое подобное высказывание президента Зимбабве, адресованное западным дипломатам. В июле прошлого года Мугабе назвал заместителя госсекретаря США по делам Африки Джонни Карсона идиотом с высокомерным отношением к его стране.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!