Главная Новости Досуг Два бизнесмена из Германии отправятся в компании семи уток в заплыв на 500 км
commentss НОВОСТИ Все новости

Два бизнесмена из Германии отправятся в компании семи уток в заплыв на 500 км

5 августа 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Два бизнесмена из Германии отправятся в компании семи уток в заплыв на 500 км

Два бизнесмена из Германии решили отправиться в необычное путешествие. Они планируют проплыть 500 километров в компании семи ручных уток.

Как планируют путешественники, Пиа Мари Витт и Вилфред Арнольд, заплыв займет около шести недель и завершится к середине сентября.

"Идея устроить заплыв с утками пришла нам в голову, когда во время купания в реке к нам с Арнольдом присоединился лебедь. Это был по-настоящему волнующий опыт", — отметила Мари Витт.

После плавания с лебедем Витт предложила Арнольду устроить масштабный заплыв и взять с собой каких-нибудь животных. В итоге пара остановила свой выбор на утках. Перед путешествием утки прошли курс подготовки вместе со своими компаньонами по заплыву. Основная цель бизнесменов — доплыть с утками до моря.

Как сообщает источник, немцы стартуют из города Кассель, стоящего на реке Фульда, и должны будут доплыть до портового Бремерхафена, расположенного на восточном берегу реки Везер, которая впадает в Северное море. Пара планирует плыть по 10-15 часов в день, уткам же предстоят менее продолжительные заплывы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!