Главная Новости Досуг У «черного трансплантолога» из института Шалимова нашли полмиллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

У «черного трансплантолога» из института Шалимова нашли полмиллиона долларов

6 августа 2010, 09:50
Поделитесь публикацией:
У «черного трансплантолога» из института Шалимова нашли полмиллиона долларов

У одного из докторов, входящих в группу "черных трансплантологов", работавших в институте им. Шалимова, найдено 500 тыс. долларов, сообщает "Новая".

В рамках следственных действий уже проведены обыски у всех четверых врачей Института им. Шалимова, проходящих по уголовному делу.

Как отмечает издание, невзирая на скудные зарплаты медиков, все эти доктора жили в большом достатке. К примеру, у одного из них в его частном доме изъяли 200 тыс. долларов. Кроме того, на его банковском счету было найдено еще 300 тыс долларов.

Напомним, в четверг, 5 августа, начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер сообщил, что украинские правоохранители прекратили деятельность транснациональной группировки "черных трансплантологов", в работе которой принимали участие четверо украинских хирургов из Национального института хирургии и трансплантологии им.Шалимова. Всего в состав преступной группы входило 12 человек, а возглавлял организацию израильский подданный.

Кучер сообщил, что уже установлено до 50 доноров, каждый из которых получал за продажу своей почки $10 тыс. Реципиентам такие операции обходились в $100-150 тыс". За каждую операцию украинские хирурги получали от $15 до 20 тыс.

В Национальном институте хирургии и трансплантологии им.Шалимова (Киев) отвергают обвинения в причастности к "черной трансплантологии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!