Главная Новости Досуг Чавес заявил, что готов восстановить отношения с Колумбией
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес заявил, что готов восстановить отношения с Колумбией

6 августа 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
Чавес заявил, что готов восстановить отношения с Колумбией

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что готов восстановить дипломатические отношения с Колумбией, разорванные в конце июля 2010 года.

Об этом венесуэльский лидер сообщил на встрече с генеральным секретарем Союза южноамериканских наций (т.н. "Союза Куско") Нестором Киршнером, прибывшим с официальным визитом в страну для урегулирования конфликта Каракаса с Боготой, передает китайское информационное агентство Синьхуа.

Предполагается, что уже сегодня Киршнер направится в Колумбию для встречи с президентом страны Альваро Урибе и его приемником Хуаном Мануэлем Сантосом, который займет свой пост 7 августа 2010г.

22 июля Каракас объявил о разрыве дипломатических отношений с Боготой после того, как Колумбия представила на внеочередном заседании Организации американских государств данные о том, что Венесуэла, якобы, укрывает на своей территории повстанцев из колумбийских левоэкстремистских группировок. Венесуэльские представители решительно отвергли эти обвинения, назвав представленные Боготой материалы "откровенной ложью и грубой подделкой".

Вскоре после того, как Колумбия представила свои обвинения, Венесуэла отозвала своего посла в этой стране для консультаций.

Кроме того, Венесуэла усилила контроль на границе с Колумбией, дополнительно направив туда тысячу служащих Национальной боливарианской гвардии (НБГ).

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!