Главная Новости Досуг Экономический советник Обамы подала в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономический советник Обамы подала в отставку

6 августа 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
Экономический советник Обамы подала в отставку

Советник президента США по экономическим вопросам Кристина Ромер объявила об уходе в отставку, сообщает Associated Press. Ромер покинет Белый дом 3 сентября 2010 года.

Как уточняет Fox News, официально отставку Ромер объясняют семейными обстоятельствами: она намерена вернуться в Калифорнию к сыну-старшекласснику. Кристина Ромер вновь займется преподаванием в калифорнийском университете Беркли.

Однако журналисты связывают уход Ромер с ее разногласиями с другими советниками Обамы, в частности, с директором Национального экономического совета Ларри Саммерсом. Она чаще других появлялась на публике и давала комментарии средствам массовой информации, однако ее высказывания зачастую расходились с тем, что говорили ее коллеги. Так, в тот же день, когда Саммерс заявил журналистам, что рецессия закончилась, Кристина Ромер в интервью сказала, что экономический спад еще не преодолен.

В то же время источники Associated Press в Белом доме опровергли сообщения о ссоре между Ромер и Саммерсом. По словам неназванного чиновника, отношения между ними оставались хорошими.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!