Главная Новости Досуг На Луганщине задержали коллекционера оружия, который мог подорвать пол-улицы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине задержали коллекционера оружия, который мог подорвать пол-улицы

12 августа 2010, 14:39
Поделитесь публикацией:
На Луганщине задержали коллекционера оружия, который мог подорвать пол-улицы

В Луганской области сотрудники милиции разоблачили коллекционера, который организовал по месту жительству склад оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, передает Луганск.proUA.com.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области,

задержанный – житель поселка Метелкино. Он в течение двух лет занимался раскопками, собирал оружие и боеприпасы времен ВОВ. Свой склад он замаскировал старыми досками и всяким ненужным хламом. Правоохранителям пришлось потрудиться, чтобы поднять на поверхность находки коллекционера.

Арсенал оказался значительным: 47 гранат Ф-1 и РГД, 141 артиллерийский снаряд калибра 20 мм, 45 мм, 76 мм и 105 мм, 9 минометных мин калибра 81 мм и 82 мм, 400 г тротила, 5 кг пороха, пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, самозарядный карабин Симонова, револьвер-наган, пистолет-пулемет Стечкина, штурмовой автомат АК.

На вопрос, зачем он собирал и прятал такой арсенал, хозяин дома отметил, что он – заядлый коллекционер и хранил свой арсенал исключительно "для себя и своего удовольствия".

При этом правоохранителей удивил тот факт, что "коллекционер" совершенно не задумывался ни о своей безопасности, ни о безопасности окружающих, когда самостоятельно извлекал из снарядов порох. Причем все это он проделывал в гараже и во дворе своего домостроения. Если бы мужчина случайно ошибся при "вскрытии" снарядов – его арсенала хватило бы, чтобы уничтожить половину улицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!