Главная Новости Досуг Попов хочет запретить внесение с голоса вопросов в повестку дня Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов хочет запретить внесение с голоса вопросов в повестку дня Киевсовета

13 августа 2010, 14:56
Поделитесь публикацией:
Попов хочет запретить внесение с голоса вопросов в повестку дня Киевсовета

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен запретить внесение с голоса вопросов в повестку дня сессий Киевского городского совета.

Об этом он сказал в ходе брифинга, передают "Українські новини".

"Когда вопросы вносятся без доработки или рассмотрения в структуре Киевгорадминистрации, без соответствующих выводов специалистов и служб — эта практика, которой больше не будет. Это принципиальный вопрос", — сказал он.

Попов отметил, что город обратился в прокуратуру с просьбой рассмотреть отмену решений Киевсовета по вопросам, которые были внесены с голоса на сессиях 8 и 15 июля.

Среди таких решений — утверждение Киевсоветом компании "Мастер-Авиа" арендатором комплекса зданий и сооружений, находящихся на балансе коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны).

Напомним, 15 июля Киевсовет внес с голоса около 62 вопросов, касающихся земли, собственности и общих вопросов в повестку дня сессии.

В частности, было внесено около 40 вопросов, касающихся земли (от Партии регионов — 13, от Блока Леонида Черновецкого — 7, от Блока Юлии Тимошенко — 15, от Блока Кличко — 2, от Блока Литвина — 1), и более 20 общих вопросов и вопросов по собственности.

Попов объяснил, что данные решения не могут быть подписаны в том числе потому, что они не были до конца проанализированы соответствующими комиссиями и управлениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!