Главная Новости Досуг На Луганщине СБУ поймала таможенника с маленькой взяткой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине СБУ поймала таможенника с маленькой взяткой

16 августа 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
На Луганщине СБУ поймала таможенника с маленькой взяткой

Сотрудники СБУ задержали начальника дежурной смены одного из таможенных постов Луганской области при получении им взятки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что должностное лицо, используя свое служебное положение, систематически требовало средства и получало взятки за незаконное освобождение от прохождения таможенного контроля и уплаты обязательных сборов граждан, которые перемещают товары через таможенную границу Украины.

Противоправная деятельность чиновника была задокументирована сотрудниками СБУ совместно с работниками Управления МВД в Луганской области и следователями прокуратуры Марковского района. Во время получения очередной взятки в размере 2000 гривен должностное лицо было задержано стражами порядка на горячем.

По материалам Управления СБУ в Луганской области прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!