Главная Новости Досуг В Госсанэпидслужбе столицы заявили, что воздух грязный в пределах нормы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госсанэпидслужбе столицы заявили, что воздух грязный в пределах нормы

16 августа 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
В Госсанэпидслужбе столицы заявили, что воздух грязный в пределах нормы

Главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко заявил, что лабораторные исследования подтверждают стабильность в ситуации загрязнения атмосферного воздуха в столице. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает ИМК.

"Концентрации вредных веществ на этот период почти не отличаются по сравнению с другими днями контроля этого и предыдущих лет и обусловлены преимущественно влиянием вредных выбросов от автотранспорта", — сказал Пономаренко.

По его словам, в прошедшие дни наблюдалось превышение вредных веществ в воздухе фактически на территории всего Киева, но эти превышения были незначительны: до 3 ПДК (граничнодопустимых концентраций) по основным ингредиентам загрязнения. Это намного ниже, чем регистрировалось в Москве.

"Были единичные случаи и большего загрязнения, но теми ингредиентами, которые характерны для промышленного загрязнения и выхлопами автомобильного транспорта. Они не отвечали специфике того, что у нас вокруг города происходят серьезные пожары", — сказал Пономаренко.

Врач также сообщил, что госсанэпидслужбы города Киева проводится ежедневный мониторинг состояния атмосферного воздуха. 02 августа (день крупнейшей задымленности в городе Киеве) специалистами санитарно-эпидемиологической службы города было проведено 342 исследования в 21 контрольной точке города. Превышение в некоторых точках составляли в 1,1-1,3 раза, что свидетельствует об очень незначительных колебаниях и отклонениях от предельно допустимых концентраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!