Главная Новости Досуг Милиция считает, что днепропетровского журналиста били не из-за его профдеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция считает, что днепропетровского журналиста били не из-за его профдеятельности

16 августа 2010, 17:54
Поделитесь публикацией:
Милиция считает, что днепропетровского журналиста били не из-за его профдеятельности

В днепропетровской милиции считают, что на сегодня нет оснований связывать нападение на журналиста Юрия Михайловича с его профессиональной деятельность, сообщает "Телекритика".

По информации пресс-службы днепропетровской милиции, 15 августа в 8 утра в Октябрьский райотдел Днепропетровского городского управления внутренних дел от дежурного врача городской больницы Днепропетровска поступило сообщение, что с жалобами на ушиб грудной клетки за медицинской помощью обратился в нетрезвом состоянии Юрий Михайлович. Он назвался "членом комитета Международной федерации журналистов Независимого медиапрофсоюза Украины", однако по просьбе стражей порядка никаких документов не предъявил.

В ходе доследственной проверки было установлено, что Михайлович находился в ночном развлекательном клубе "Бартоломео" с 23.00 14 августа до 05.30 15 августа. По словам сотрудников клуба, он употребил свыше 1 литра водки и виски, вел себя неадекватно, залазил на стол бара, цеплялся к посетителям заведения и пытался спровоцировать с ними конфликтную ситуацию. Согласно с 15-ю фискальными чеками клуба "Бартоломео" Михайлович купил спиртных напитков общим количеством 1,050 литра. Опрошенные охранники клуба "Бартоломео" сообщили, что 15 августа в 05.30 Михайлович в нетрезвом состоянии вышел из клуба "Бартоломео" и по пешеходной дорожке пошел в направлении улицы Набережная Победы.

"Через несколько минут они услышали его крик и подбежали к Михайловичу, который на расстоянии около 50 метров от клуба лежал на земле, поблизости с ним они никого не видели. Вышеуказанные охранники привели Михайловича обратно к входу в клуб "Бартоломео", которым он пожаловался, что на него якобы напали двое неизвестных и один из них толкнул его в грудь. По просьбе Михайловича охранники вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которой он был доставлен в городскую больницу г. Днепропетровска", — идет речь в сообщении милиции.

Согласно со справкой больницы Михайловичу установили диагноз "ушиб грудной клетки". На сегодня длится доследственная проверка.

Между тем по информации пресс-службы милиции, и.о. генерального директора Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании Валентин Чангли рассказал, что Михайлович не был штатным или внештатным работником телерадиокомпании, трудового договора или любых трудовых отношений с Днепропетровской ОГТРК не имел, а вел программу по общественной инициативе. По его словам, программа "Аргументы за и против" была снята с эфира по решению сборов редакционного совета канала из-за того, что Михайлович с 9 по 30 июля не появлялся на телекомпании и не отвечал на телефонные звонки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!