Главная Новости Досуг В Калифорнии продлили запрет на однополые браки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Калифорнии продлили запрет на однополые браки

17 августа 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
В Калифорнии продлили запрет на однополые браки

Федеральный апелляционный суд продлил на неопределенный срок действие запрета на заключение однополых браков в Калифорнии, сообщает Associated Press.

Согласно решению, принятому судом 12 августа, регистрация союзов гомосексуальных пар должна была возобновиться 18 августа. Однако противники однополых браков подали апелляцию. Ожидается, что суд вернется к рассмотрению этого вопроса на второй неделе декабря 2010 года.

Напомним, борьба за регистрацию однополых браков ведется в Калифорнии с 2004 года, где такой брак первыми зарегистрировала мэрия Сан-Франциско. Однако сторонники традиционных браков оспорили действия городских властей в суде, и брачные свидетельства однополых пар аннулировали. Спор сторонников и противников подобной практики последовательно рассматривали несколько судебных инстанций штата до тех пор, пока в мае 2008 года Верховный суд Калифорнии не признал запрет на однополые браки неконституционным.

В настоящее время однополые браки в США регистрируют только в штатах Массачусетс, Айова, Коннектикут, Вермонт, Нью-Хэмпшир и округе Коламбия.

По материалам "Lenta.ru", "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!