Главная Новости Досуг В селе под Алуштой две родственницы делали из дешевого вина дорогое
commentss НОВОСТИ Все новости

В селе под Алуштой две родственницы делали из дешевого вина дорогое

18 августа 2010, 00:41
Поделитесь публикацией:
В селе под Алуштой две родственницы делали из дешевого вина дорогое

В селе Генеральском Алуштинского региона Крыма налоговики выявили подпольный цех по массовому производству вина под видом крымских вин известных марок, передают "Новости Крыма".

По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации в Крыму, незаконное производство было организовано двумя родственницами — жительницами села в своем домовладении.

Тут были изъяты пластмассовая канистра с 20 литрами жидкости красного цвета с характерным запахом вина, 410 литров дешевого вина в тетрапаках, которое использовалось как основа продававшегося вина, 18 флаконов различных ароматизаторов, около 200 пластиковых бутылок и крышек на общую сумму 9 тыс. грн.

Фальсификат изготовлялся смешиванием дешевого вина с ароматизаторами и сахаром. Получившийся суррогат получал названия "Черный полковник", "Ай-Серез", "Седьмое небо" и продавался на розлив через выносные торговые точки, а также оптом сдавался гражданам азербайджанской национальности по цене 35-45 грн. за 1 литр.

В настоящее время устанавливаются каналы поступления сырья для изготовления фальсификата, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!