Главная Новости Досуг Парки Китая заставили скамейками с шипами (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Парки Китая заставили скамейками с шипами (ВИДЕО)

17 августа 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Парки Китая заставили скамейками с шипами (ВИДЕО)

В китайской провинции Шандунь в одном из парков установили скамейки с шипами. Таким образом, местные власти намерены решить проблему переполненности парков в выходные и праздничные дни.

Как сообщили представители руководства парка, новые скамейки работают по следующему принципу, посетитель должен бросить монетку в специальный автомат, после чего шипы автоматически убираются. Спустя некоторое время шипы вновь появляются на поверхности скамейки

Также представители парка добавили, что шипы не очень острые и не способны нанести травму человеку, однако сидеть на них крайне некомфортно.

Как сообщает источник, идея подобных скамеек принадлежит немецкому скульптору Фабиану Брюнсингу. Он создал лавки с шипами, стараясь выразить протест против повсеместной коммерциализации современной жизни. В итоге проект художника приглянулся руководителям китайского парка.

"Задумка скульптора была изначально утрированной. Он и не предполагал, что такая практичная страна как Китай применит его идею на практике", — заявил сотрудник парка в Яньтае. "Мы хотим, чтобы в парке было удобно всем, и установка скамеек с шипами кажется нам справедливым способом борьбы с людьми, занимающими лавочки на рассвете и без дела просиживающими на них целый день", — пояснили в администрации парка.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!