Главная Новости Досуг Однополчане Гитлера считали его тыловой свиньей и прихлебателем - историки
commentss НОВОСТИ Все новости

Однополчане Гитлера считали его тыловой свиньей и прихлебателем - историки

18 августа 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Однополчане Гитлера считали его тыловой свиньей и прихлебателем - историки

Британский историк Томас Вебер нашел новое подробности в биографии Адольфа Гитлера, согласно которым будущий фюрер не отличался в годы Первой мировой войны особой храбростью.

Как сообщает ИноПресса.ru со ссылкой на газету The Guardian, Вебер обнаружил неопубликованные письма однополчан Гитлера и дневник одного из них, из которых следует, что солдаты с передовой чуждались Гитлера, считая его "тыловой свиньей".

В глазах однополчан Гитлер был посмешищем (о нем говорили, что он умрет с голоду на консервной фабрике, так как не сумеет вскрыть банку штыком) и прихлебателем начальства. Солдаты не считали его настоящим военным. Вместо того, чтобы, как все остальные, писать письма домой или выпивать, Гитлер читал политические книги и рисовал, за что его прозвали Художником.

По данным Вебера, Гитлер служил связным в штабе полка — то есть пользовался относительной безопасностью и комфортом по сравнению с ротными и батальонными связными.

Историк также считает, что документы не подтверждают и уверений Гитлера, что антисемитизм в полку Листа, где он служил, был всеобщим. "Вебер обнаружил, что лишь немногие солдаты полка Листа, воевавшие на передовой, стали нацистами, зато несколько офицеров штаба полка заняли в НСДАП видное положение", — цитирует ИноПресса The Guardian.

Вебер заключил, что Гитлер стал ярым националистом и антисемитом не в окопах, а уже после войны, когда разразился политико-экономический кризис. Сам фюрер утверждал, что солдаты части, в которой он служил, были сплочены своим антисемитизмом, а сам он был "героем в сердце полка".

Исследование Вебера о военных годах Адольфа Гитлера будет опубликована в сентябре этого года, однако уже сейчас рукопись отметили такие британские специалисты по Гитлеру, как Ян Кершоу и Конан Фишер.

По материалам "ИноПресса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!