Главная Новости Досуг В Германии разрешат продажу конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии разрешат продажу конопли

18 августа 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
В Германии разрешат продажу конопли

В ФРГ будут разрешена продажа конопли по рецептам в лечебных целях, сообщает Welt со ссылкой на источники в Свободной демократической партии (СвДП), входящей в правительственную коалицию с консерваторами.

Представители коалиционных фракций достигли договоренности по внесению соответствующих изменений в закон об обороте наркотических веществ.

В новой редакции закон облегчит изготовление в Германии медицинских препаратов на основе конопли и использование их для терапевтического лечения. Кроме того, планируется улучшить снабжение подобными лекарствами неизлечимо больных пациентов в хосписах, чтобы избавить их от болевых ощущений. В частности, лекарства из марихуаны применяются при заболевании раком или рассеянным склерозом.

До последнего времени пациенты были обязаны добиваться разрешения на использование лекарств на основе конопли у представителей властей, врачей и страховых больничных касс, что занимало очень много времени. По данным ассоциации "Марихуана как лекарство" ("Cannabis als Medizin") в настоящее время в ФРГ лишь около 40 человек имеют право получать такие лекарства в аптеках.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!