Главная Новости Досуг Иран огласил план ответных действий в случае угрозы нападения США
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран огласил план ответных действий в случае угрозы нападения США

18 августа 2010, 10:52
Поделитесь публикацией:
Иран огласил план ответных действий в случае угрозы нападения США

Тегеран в случае угрозы нападения на него со стороны США возьмет под полный контроль Ормузский пролив, блокирует американские базы в Афганистане и Ираке и нарушит мир в Израиле. Об этом заявил глава объединенного командования начальников штабов армии Ирана генерал Али Шадемани.

"Вооруженные силы Ирана приведены в полную боевую готовность", — цитирует иранского военачальника государственный телеканал Press-TV.

Ранее заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) — элитного воинского формирования Ирана — Хусейн Канани Могхадам заявил, что Иран уже выбрал место для могил американским солдатам, в которых те будут погребены в случае нападения США на Исламскую республику.

Напомним, 1 августа глава Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмирал Майк Маллен сообщил, что Пентагон разработал план военных действий США против Ирана. При этом адмирал отметил, что война с Ираном — это плохая идея, так как это может полностью дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!