Главная Новости Досуг В Британии взяты под надзор двое 11-летних мальчиков за изнасилование
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии взяты под надзор двое 11-летних мальчиков за изнасилование

19 августа 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В Британии взяты под надзор двое 11-летних мальчиков за изнасилование

Суд Лондона постановил взять под надзор двух 11-летних мальчиков, которые в прошлом году изнасиловали 8-летнюю девочку.

Как сообщает Reuters, суд пришел к выводу, что мальчики, имена которых не разглашаются, действительно изнасиловали девочку, однако в вину им поставили попытку изнасилования. "Я не признаю, что то, что произошло, было игрой, но я признаю, что вы не осознавали, как серьезно было то, что вы делали", — сказал судья Джастис Сандерс.

Осужденные будут находиться под наблюдением в течение трех лет. Их хорошее поведение, возможно, позволит сократить этот срок.

При этом судья решил, что заключение мальчиков под стражу будет контрпродуктивным. "Поскольку вы столь юны, суд решил предпринять меры, которые будут для вас наилучшими, чтобы гарантировать, что вы больше не повторите ничего подобного. Это означает, что вам должны помочь понять всю серьезность того, что произошло", — сказал Сандерс, обращаясь к обвиняемым. При этом он заявил, что власти должны сделать все возможное, чтобы помочь девушке оправиться от пережитого.

Отметим, что на суде обвиняемые, которым заранее сказали, что они не попадут в тюрьму, вели себя активно. Они вертели головами по сторонам и о чем-то разговаривали.

Случай, который рассматривался в суде, произошел в октябре прошлого года в Лондоне. По словам пострадавшей, двое мальчиков (тогда им было по десять лет) забрали у нее самокат и выбросили в кусты. Они отказывались вернуть его, пока она не вступит с ними в сексуальные отношения.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!