Главная Новости Досуг Иран заявил, что переговоров с США не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран заявил, что переговоров с США не будет

19 августа 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Иран заявил, что переговоров с США не будет

Верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи заявил, что ИРИ не будет проводить переговоры по национальной ядерной программе с США до тех пор, пока не будут сняты санкции и не прекратятся военные угрозы в адрес Ирана.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

"То, что сейчас говорят, то, что говорит наш президент и другие лица — это то, что мы будем проводить переговоры. Да, мы будем, но не с США, так как США на переговорах ведет себя нечестно, не как нормальный участник переговорного процесса", — заявил аятолла в среду в эфире государственного телеканала.

"Отмените санкции и прекратите угрозы", — добавил Хаменеи, обращаясь к властям США.

Накануне со ссылкой на официального представителя МИД Ирана Рамина Мехманпараста сообщалось, что Тегеран призвал Венскую группу (Россия, Франция, США и МАГАТЭ) как можно скорее согласовать сроки и место проведения технических переговоров по вопросу обмена низкообогащенного иранского урана на обогащенный до 20%.

В конце июля Тегеран направил в адрес генерального директора МАГАТЭ Юкио Амано письмо, в котором, в частности, дал согласие на проведение встречи экспертов для обсуждения технических вопросов реализации схемы топливозамещения для тегеранского исследовательского реактора.

Ранее в понедельник глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Тегеран ожидает официального ответа от "шестерки" международных посредников по урегулированию иранской ядерной программы и считает, что предстоящие технические переговоры по обмену урана могут создать атмосферу доверия между сторонами переговорного процесса.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!