Главная Новости Досуг Медведько встретился с родителями погибшего в Шевченковском РОВД студента
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько встретился с родителями погибшего в Шевченковском РОВД студента

19 августа 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
Медведько встретился с родителями погибшего в Шевченковском РОВД студента

В рамках расследования по факту гибели студента Игоря Индило в Шевченковском районном управлении милиции генеральный прокурор и прокурор города Киева встретились с родителями погибшего парня.

Как рассказал "Интерфакс-Украина" в четверг руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, Генпрокурор Александр Медведько встретился в среду с матерью и отцом погибшего Индило.

"На встрече присутствовал заместитель генерального прокурора – прокурор Киева Юрий Ударцов", — отметили в пресс-службе. Вместе с тем, Бойченко не уточнил цели этой встречи, отметив лишь, что она состоялась в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент. 28 мая в связи с его гибелью прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками этого райотдела. Дело возбуждено по ст. 365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Начальник Киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения обязанностей начальника Шевченковского райуправления милиции, его заместителя, помощника начальника дежурной части – оперативного дежурного и участкового на время проведения внутреннего служебного расследования и расследования прокуратурой данного уголовного дела.

Президент Виктор Янукович поручил Медведько взять под личный контроль проверку объективности расследования уголовного дела относительно смерти в Шевченковском районном отделе милиции города Киева студента Игоря Индило.

Кроме того, Янукович поручил Медведько выяснить, была ли в полной мере оказана медицинская помощь Индило 17 мая нынешнего года в 21.05 в помещении Шевченковского отдела милиции работниками 12-й бригады столичной "Скорой помощи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!