Главная Новости Досуг Рэперу Уайклефу Джину что-то низвестное помешало стать кандидатом в президентаы Гаити
commentss НОВОСТИ Все новости

Рэперу Уайклефу Джину что-то низвестное помешало стать кандидатом в президентаы Гаити

20 августа 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Рэперу Уайклефу Джину что-то низвестное помешало стать кандидатом в президентаы Гаити

Рэпер Уайклеф Джин не попал в список кандидатов, допущенных к борьбе за пост президента Гаити, сообщает Reuters со ссылкой на члена избиркома страны, пожелавшего остаться неназванным.

Кандидатура рэпера, по словам собеседника агентства, рассматривалась избирательной комиссией, однако не была признана соответствующей всем условиям, необходимым для допуска к выборам.

Представитель избиркома, давший интервью Reuters, не стал уточнять, что именно помешало рэперу стать зарегистрированным кандидатом в президенты.

Ранее сообщалось, что Уайклеф Джин может быть не допущен к выборам из-за того, что постоянно не проживает на Гаити. Уайклеф Джин — уроженец Гаити — в девятилетнем возрасте переехал в США. По законам Гаити, кандидат в президенты должен постоянно проживать в стране в течение как минимум последних пяти лет. Юристы, представляющие интересы рэпера, утверждали, что их клиент последние пять лет исправно платит налоги в казну Гаити, следовательно, может принимать участие в выборах.

Сам рэпер пока никак не прокомментировал отказ в регистрации, заявив, что еще не получил официального уведомления. Планируется, что избирком огласит список допущенных к выборам в пятницу, 20 августа. Всего в избирком было подано 34 заявки. Выборы президента Гаити пройдут 28 ноября 2010 года.

Уайклеф Джин, бывший лидер The Fugees, объявил о намерении баллотироваться на пост президента Гаити в начале августа 2010 года. Политологи тогда прогнозировали, что известный рэпер сможет рассчитывать на поддержку молодежного электората, воспринимающего его как символ перемен, однако столкнется с противодействием со стороны политической элиты Гаити.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!